Conoce la FAS

Equipo

Equip de la FAS durant el curs 2018-2019

La FAS dispone de un equipo multidisciplinar, siempre comprometido, y que cree en la igualdad de oportunidades: sumando fuerzas. Es una organización que crece y aprende a través del desarrollo profesional y personal de las personas que colaboran. Se trabaja en equipo y los resultados son un éxito compartido.

 
La FAS está formada por personas voluntarias, profesionales remunerados, estudiantes en prácticas y estudiantes con beca. Cada curso, pasan por la FAS más de 300 estudiantes que colaboran en uno de los programas de la FAS. A continuación presentamos el equipo directivo y técnico pero si quieres conocer al resto del equipo, puedes consultar las memorias de curso.

Dirección 


Jordi Prat
Tel. 93 581 24 85
jordi.prat@uab.cat 

Técnica de gestión: Promoción Económica


Marta Neila
Tel. 93 581 25 98
marta.neila@uab.cat

Técnica de gestión


Elisabet Rodríguez 
Tel. 93 581 25 98 
elisabet.rodriguezM@uab.cat

Secretaría

Montserrat Zahonero
93 581 24 85
montserrat.zahonero@uab.cat

Técnica de Economía

Eva Maria León 
Tel. 648 88 79 88 
evamaria.leon@uab.cat

Técnica en comunicación

Carla Marimon
Tel. 93 581 47 38
carla.marimon@uab.cat

Coordinadora del PIUNE


Judit Oliver
Tel. 93 581 49 06
judit.oliver@uab.cat

Técnica de apoyo a la movilidad


Olga Herrero
Tel. 93 581 47 16
olga.herrero@uab.cat

Técnica orientación laboral (UAB Impuls)
y atención a la discapacidad y/o NEE


Berta Porcel 
Tel. 93 581 26 97
berta.porcel@uab.cat

Técnica atención a la discapacidad y/o NEE

Arantxa Sánchez
Tel. 93 581 47 16
arantxa.sanchez@uab.cat

 

Coordinadora del Área Socioeducativa

Elsa Espinosa
Tel. 93 581 16 00
 

Coordinador CROMA 2.0

Àlex Márquez
Tel. 93 581 26 10
alejandro.marquez@uab.cat

Coordinadora de Voluntariado y
programas sociales


Sara Martínez
93 581 47 15 
sara.martinez@uab.cat


Técnica de Voluntariado y
programas sociales



Sara Rebeca Carbonell

Tel. 93 581 34 55 
sararebeca.carbonell@uab.cat

Técnica de Voluntariado y
programas sociales


Mireia Ruiz
93 581 34 55
mireia.ruiz@uab.cat

 

Técnica de Cooperación y
Educación para 
la Justicia Global


Júlia Pírez
Tel. 93 581 40 41
julia.pirez@uab.cat

Técnica de Cooperación y
Educación 
para la Justicia Global 


Laura Riba
Tel. 93 581 40 41 
laura.riba@uab.cat

Tècnico de Cooperación y Educación
para la Justícia Global y ApS

l

Jofre Güell
Tel. 93 581 40 41 
jofre.guell@uab.cat

 

Técnica de Cooperación y 
Educación para la Justicia 
Global

Clàudia Nadal
Tel. 93 581 40 41 
claudia.nadal@uab.cat