Decano y su equipo

ELECCIONES DEL 12 DE JULIOL DEl 2022

DECANO: Salvador Navarro Soto
Departamento de Cirurgía
UD Parc Taulí
Email: 
dg.medicina@uab.cat


SECRETARIA DE FACULTAD: Francesca Canalias Reverter
Departamento de Bioquímica y Biología Molecular
UD Ciències Mèdiques Bàsiques
Email: 
Francesca.Canalias@uab.cat


VICEDECANA DE CALIDAD Y EVALUACIÓN ACADÉMICA: Montserrat Solanas García
Departamento de Biología Cel·lular, de Fisiologia y de Inmunología
UD Ciències Mèdiques Bàsiques
Email: 
Montserrat.Solanas@uab.cat


VICEDECANA DE ASUNTOS ACADÉMICOS Y ESTUDIANTES: Assumpta Caixàs Pedragós
Departamento de Medicina
UD Parc Taulí
Email:
MariaAssumpta.Caixas@uab.cat


VICEDECANA DE MOVILIDAD: Eva Montané Esteva
Departamento de Farmacología, de Terapeutica y de Toxicología
UD Germans Trias i Pujol
Email: Eva.Montane@uab.cat

VICEDECANO DE PROFESORADO Y PLANIFICACIÓN: Jordi Casademont Pou
Departamento de Medicina
UD Sant Pau
Email: Jordi.Casademont@uab.cat

VICEDECANO DE ESTUDIOS DE POSTGRADO: Jaume Kulisevsky Bojarski
Departamento de Medicina
UD Sant Pau
Email: 
JKulisevsky@uab.cat

VICEDECANO DE ECONOMÍA: Xavier Navarro Acebes
Departamento de Biología Celular, Fisiología y de Inmunología
UD Ciències Mèdiques Bàsiques
Email: 
Xavier.Navarro@uab.cat


COORDINADOR DEL GRADO DE MEDICINA: Albert Selva O´Callaghan
Departamento de Medicina
UD Vall d’Hebron
Email: 
Albert.Selva@uab.cat


COORDINADORA DEL GRADO DE ENFERMERÍA: Sabiniana San Rafael
Departamento de Enfermería
Email: 
Sabiniana.SanRafael@uab.cat


COORDINADOR DEL GRADO DE FISIOTERÀPIA: Jordi Cuartero Archs
Departamento de Mediciina
Email: 
Jordi.Cuartero@uab.cat


COORDINADOR DEL GRADO DE MEDICINA COMPARTIDO UAB-UPF: Luis Grande Posa
Departamento de Cirugía
Email: 
Luis.Grande@uab.cat


COORDINADOR  DE LA UD DE CIÈNCIES MÈDIQUES BÀSIQUES: Àlex Perálvarez Marín
Departamento de Bioquímica y de Biología Molecular
Email: 
Alex.Peralvarez@uab.cat


COORDINADOR  DE LA UD DE SANT PAU: Jordi Casademont Pou
Departamento de Medicina
Emai: 
Jordi.Casademont@uab.cat


COORDINADOR  DE LA UD DE VALL d'HEBRON: Juan Morote Robles
Departamento de Cirugía
Emai: 
Juan.Morote@uab.cat


COORDINADOR  DE LA UD DE GERMANS TRIAS i PUJOL: David Parés Martínez
Departamento de Cirurgia
Emai: 
David.Pares@uab.cat


COORDINADOR  DE LA UD DE PARC TAULÍ: Maria Rosa Bella Cueto
Departamento de Ciencias Morfológicas
Emai: 
MariaRosa.Bella@uab.cat


ADMINISTRADORA DE CENTRO: Rosa FEDI MOLLEVI
Email: ad.medicina@uab.cat