Decano y su equipo

Composición del Equipo

EQUIPO DE DECANATO DE LA FACULTAD DE MEDICINA A RESULTAS DE LAS ELECCIONES DEL 22 DE SEPTIEMBRE DE 2020 EN JUNTA DE FACULTAT


DECANO: Dr. Vicent FONOLLOSA PLA
Catedrático del Departament de Medicina
UD Vall d’Hebron
Email: dg.medicina@uab.cat

SECRETARIA DE FACULTAD: Dra. Francesca CANALIAS REVERTER
Profesora Agregada Laboral del Dept. de Bioquímica i Biologia Molecular
UD Ciències Mèdiques Bàsiques
Email: Francesca.Canalias@uab.cat

VICEDECANA DE DOCENCIA, CALIDAD Y EVALUACIÓN: Dra. Montserrat SOLANAS GARCÍA
Profesora Titular de Universidad
UD Ciències Mèdiques Bàsiques
Email: Montserrat.Solanas@uab.cat

VICEDECANO DEL GRADO DE MEDICINA: Dr. Salvador NAVARRO SOTO
Profesor agregado Laboral del Departament de Cirurgia
UD Parc Taulí
Email: Salvador.Navarro@uab.cat

VICEDECANO DE ALUMNOS Y MOVILIDAD Dr. Josep Mª RIBERA SANTASUSANA
Catedrático de Universidad del Dept. de Medicina
UD Germans Trias i Pujol
Email: JoseMaria.Ribera@uab.cat

VICEDECANO DE ESTUDIOS DE POSTGRADO: Dr. Jaume KULISEVSKY BORJARSKI
Profesor agregado interino del Dept. de Medicina
UD Sant Pau
Email: JKulisevsky@uab.cat

VICEDECANO PARA EL ÁREA DE FISIOTERAPIA: Dr. Joan PEDRO-BOTET MONTOYA
Catedrático de Universidad  del Dept. de Medicina
UD Parc Salut Mar
Email: JoanCarles.Pedro-Botet@uab.cat

VICEDECANO DE ECONOMÍA  Y PLANIFICACIÓN: Dr. Xavier NAVARRO ACEBES
Catedrático del Dept. de Biologia Celular, Fisiologia i Immunologia
UD Ciències Mèdiques Bàsiques
Email: Xavier.Navarro@uab.cat

COORDINADOR DE INTERCAMBIOS DEL GRADO DE MEDICINA: Dr. Josep Maria RIBERA SANTASUSANA
Catedrático de Universidad del Dept. de Medicina
Email: JoseMaria.Ribera@uab.cat

COORDINADOR DE LA UD DE CIENCIAS MÉDICAS BÁSICAS (en funciones): Dr. Àlex PERÁLVAREZ MARÍN 
Profesor Agregado
Email: Alex.Peralvarez@uab.cat

COORDINADOR DEL GRADO DE FISIOTERAPIA: Dr. Jordi CUARTERO ARCHS
Profesor Asociado Laboral
Email: Jordi.Cuartero@uab.cat

COORDINADOR DEL GRADO DE MEDICINA COMPARTIDO UAB-UPF: Dr.  Luis GRANDE POSA 
Catedrático de Universidad Numerario
Email: Luis.Grande@uab.cat

ADMINISTRADORA DE CENTRO: Sra. Rosa FEDI MOLLEVI
Email: ad.medicina@uab.cat