Delegados

Facultad de Filosofía y Letras

 

Antropología Social y Cultural
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Airán Barber Rodríguez
Maria Carrilero Arpi
2o curso Ramon Jou Jiménez 
3r curso Angela Marin Puig
4o curso Carla Navarro Bou
Jan Padron Colomina

 

Arqueología
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Roger Lorente Soria
Nix Cabré Del Àguila
2o curso Covadonga Otín Medina
3r curso Ariadna Ortega Ruano
4o curso [vacante]

 

Ciencias de la Antiguedad
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Aina Cisa Bofarull
Nicolás Arcila Muñoz
2o curso Cristian Juncosa Gómez
3r curso Esmeralda Sanchez Escobar
4o curso Aina Vilanova Clar

 

Ciència, Tecnologia i Humanitats
Grupo académico Nombre y apellidos
1r curso Lucia Roda Sevilla
Darío Casía Toledo
2o curso Pol Méndez Millet

 

Estudios Ingleses
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Anna Garriga Soler
Naia Olid Torrubia
2o curso Alejandro Pousada Dominguez  Maria Najera Alfonso
3r curso Marta Bastidas Mansilla
Silvia Martí Blasco
4o curso Natalia Vila Tortojada                    Raul Varela Rivera

 

Estudios Franceses - UAB/UB
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso [vacante]
2o curso Maryem Idrissi Idrissi
3r curso [vacante]
4o curso [vacante]

 

Estudios Socioculturales de Género
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Alba Altarriba Sánchez
Paula Moya Medina
2o curso Xenia Pagan Alarcon 
3r curso Candela Martinez Sayanes de Saa
[vacante]
4o curso [vacante]

 

Grados Combinados
Grup acadèmic Nombre y apellidos 
1r curso Estudios de Inglés y Catalán [vacante]
1r curso Estudios de Inglés y de Clásicas Maria Nadal Cardona
Daisy Montalvo Ochoa
1r curso Estudios de Inglés y Español Mireia Mejías Roca
1r curso Estudios de Inglés y Francés Adriana Untila Untila
1r curso Estudios de Catalán y Español Berta Solsona Olives
Marta Aragón Alonso
2o curso Estudios de Inglés i Catalán Laura Trias Barbero
2o curso Estudios de Inglés i de Clásicas Maria Perez Sanchez-Castro
2o curso Estudios de Inglés y Español Lidia Gómez i Cuadrado
Margalida Pujol Porsell
2o curso Estudios de Inglés y Francés Roberto Punzano Romera
2o curso Estudios de Catalán y Español Laura Serarols Rossell
3r curso Estudios de Inglés y Catalán [vacante]
3r curso Estudios de Inglés y de Clásicas [vacante]
3r curso Estudios de Inglés y Español Joana Escola Simo
Pau Vilchez Nava
3r curso Estudios de Inglés y Francés Valentina Abrigo Ciarroca
3r curso Estudios de Catalán y Español Claudia Cazalla Pozo
4o curso Estudios de Inglés y Catalán Laia Sala Moix
4o curso Estudios de Inglés y de Clásicas Natalia Nacarrete Luque
4o curso Estudios de Inglés y Españoll Coral Varela Aguilar
4o curso Estudios de Inglés y Francés [vacante]
4o curso Estudios de Catalán y Español Laia Colina Fortuny

 

Filosofía
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Lulia Amira Khaldy Rubio
Aitana Conejero Moreno
2o curso Blanca Perez Diaz
3r curso [vacante]
4o curso [vacante]

 

Geografía, Medio Ambiente y Planificación Territorial
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Oriol Reche Muñoz 
Lúa Hernandez
2o curso Victor Joseph Salazar Oliveras
3r curso Alexandre Cubells Fernandez
4o curso Berta Clota Vidal 
Guim Lleonart Mayor
En línea  [vacante]

 

Historia
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Guillem Mendoza Pérez
Ionana Elena Timoc Galan
2o curso Pau Fernandez Barba
3r curso Manel Gaiser Gómez
Andrei Rodriguez Ortega
4o curso Adria Illesca Soriano
Maria Albas Gomez

 

Historia del Arte
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Paula Falcón Giménez
Marçal Castañe Ayats
2o curso Gemma Moya Cardona
3r curso [vacante]
4o curso Julia Net Valiente
[vacante]

 

Historia, Política y Economía Contemporàneas
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Nicolas Fernández Martínez
Arnau Mayans Garcia
2o curso Firdaous Alaoui

 

Humanidades
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Isabel Sánchez Fernández
Melissa Del Mar Méndez Peña
2o curso Genis Pages Esteve                                         Abel Vargas Rodriguez            
3r curso Adriana RodrÍguez Díaz
Xavier Moliner i Folquer
4o curso Mar Pardo  Villanueva
[vacante]

 

Filología Catalana: Estudios de Literatura i Lingüística
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Maria Macià Peña
Anna Vilamitjana Rivera
2o curso Arnau Godayol Macarro
3r curso Claudia Riba Capdevila
4o curso Julia Lucas Ruiz                        Nuria Baños Sanchez 

 

Lengua i Literatura Españolas
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Amaia Molina Basabe
2o curso Manel Maspoch Pacheco
3r curso Carla Trucharte Eslava
4o curso [vacante]

 

Musicología
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Alejandro Ruiz Fernández
Magi Noés i Pallarès
2o curso Alejandro David Blanco Moya
Txell Bel Escanilla 
3r curso Maria Jose Viana Martinez      
Pau Rivero Rodriguez
4o curso Pol Beringues Izquierdo            Anna Fuste Labiala