Participación estudiantil Más allá de las aulas, un mundo por descubrir

elCens por facultad

ElCens de delegats/des de grup acadèmic

Aquí encontrarás todos los delegados/as registrados en elCens. Si eres delegado/a y no apareces, contacta con elcens,participacio@uab.cat.

Biología
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Rita Chacón Sahún
Berta Guxens Serra
2o curso David Nieto Gil
Celia Hierro Chacon 
3o curso Eva Gonzalez Maquez 
Roc Comellas Juanmiquel
4o curso Daniel Brines Notario
Andrea Serrano Galvin

 

Biología ambiental
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Alaitz Meiyue Azcona Marcos
Ariadna Berdié i Alfonso
2o curso Leyre Labarga Kovarskaya
Guiu Úbeda Haro
3o curso Mar Cuartero i Labrador
4o curso Paula Alvarez Nieto
Ana Rodriguez Sevilla

 

Bioquímica
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Anna Gatell Puig
Pau Taltavull Menéndez
2o curso Laura Meroño García
Xavi Antuñez i Clavero
3o curso Josep Oriol Sola Pozas
Pau Capdevila Fajas
4o curso Aida Gimeno Fernandez
Luis Osorio Campos

 

Biotecnología
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Arnau Lopez Gonzalez
Ernest Catafal Blasco
2o curso Eva Català
Maurici Trasserra
3o curso Aroa Martinez Correa
Carlos Ruiz Ayala
4o curso Sara Andujar Palomino
Roger Plans Vilardell

 

Ciencias biomédicas
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Natalia Cardó Castiñeira
Gerard Mesquida Casali
2o curso Pol Mendez Horcas
Roger Vera Camplillo
3o curso Jana Hua Monclus Tragine
4o curso [vacante]

 

Genética
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Sónia Maria Duma
Laia Xin Mercadé Pelfort
2o curso [vacante]
Nuria Garcia Segarra]
3o curso Carmen Moreno Aldoma
4o curso [vacante]

 

Microbiología
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Jaume Pérez Gómez
Àssua Bellera Abella
2o curso Angel Molina Guilllen
Sara Moreno Esquer
3o curso Judit Perez Mormeneu
Andreu Albalat Queralt
4o curso Ione Urizar Molina

Ciencias ambientales
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Gerard Solaz Planas
Judit Coronado
2o curso Ramon Palet Benitez 
Tomas Barbero Gomez 
3o curso Marta Cerrato Franch
4o curso Maria Muñoz Piñol

 

Geología + Ciencias ambientales
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Ursula Lozano Santa Cruz
Pau Herrero Mulet
2o curso Naima Terrer Mateo
Nicolas Vadillo Gonzalez
3o curso Georgina Wallis Rowley
4o curso Mar Crous Valero
Sara Mestres Fernandez 
5o cursp Clara de la Cruz Forcadell
Anna Toribio Bermudez 

 

Estadística aplicada
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Laia Croce
Alex Hinojal Rodríguez
2o curso Mireia Roca Loureiro
3o curso Aina Lluis Huelmo
[pendiente de renovación]
4o curso Laura Chocano Sevilla
Nuria Fernandez Soriano 

 

Física
Grup acadèmic Nombre y Apellidos 
1r curso - mañana Alex Gonzalez Mesa
Divine Chibuike Duru
1r curso - tarde Safae Zouiri El Harcha
Júlia Polo Balaguer
2o curso - mañana Mar Garcia Villegas
2o curso - tarde Roc Reverter Gibert
3o curso Carlos Herrera Vazquez
Eika Lucia Dengra Blanco
Mario Martinez Angulo
4o curso Daniel Lozano Jarque
Aleiz Lopez Simon

 

Física + Matemáticas
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Laia López Parés
Lucio Mongelli Cutes
2o curso Julia Canto Gatpandan
Laura Valencia Germán
3o curso Eric Lizalde Panades
4o curso Jordi Martinez Sant 
5o curso Maria Marroco Rios

 

Física + Química
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Ruth Romera Navarro
Sergio Martínez Oostervink
2o curso Alexia Fabregas Niño
Soraya Amessnaou Mohamed
3o curso Domenec Huerta Estrade
Gerard Moreno Mas
4o curso Lara Yao Martorell Porter
Gabriel de Aruajo Masanti
5o curso Robert Manucharyan Petrosyan

 

Geología
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Marua Terrones Cantano
Raquel Makhlouf López
2o curso Eric Wzequiel Ordoñez Urban
3o curso [vacante]
4o curso Nuria Chamorro Llaveria
Mar Bonet Cabistañ

 

Matemática computacional i analítica de datos
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Rafael Servent Vastenavond
Marc Roig Oliva
2o curso Joan Carles Montero Jimenez
Ariadna Sola Lara
3o curso Sofia Di Capua Martin Mas
4o curso [vacante]

 

Matemáticas
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso [plaza pendiente de convocatoria]
2o curso [pendiente de renovación]
3o curso Ander Capel Mariscal
4o curso [pendiente de renovación]

 

Nanociencia y nanotecnología
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso [plaza pendiente de convocatoria]
2o curso Mireia Malagelada Rodriguez 
Marina Lopez Limon
3o curso Mihaela Floruc Darie
4o curso Ramiro Pérez Becher

 

Química
Grup acadèmic Nombre y Apellidos 
1r curso - mañana [plaza pendiente de convocatoria]
1r curso - tarde [plaza pendiente de convocatoria]
2o curso - mañana [vacante]
2o curso - tarde Paula Tovar Martin
3r curso - mañana [vacante]
3r curso - tarde [vacante]
4o curso Alejandro Lopez Amado

Comunicación audiovisual
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Laia Camps Camacho
2o curso [pendiente de renovación]
3o curso [vacante]
4o curso Javier Rollano Diaz

 

Comunicación de las Organizaciones
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Aina Galceran Zamora
2o curso Naomi Josebeth Mejia Narvaez
3o curso
Carla Pradas Rodríguez
Marina Lopez Tugues
4o curso Nil Serra Llobet

 

Comunicación interactiva
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso David Casas Vilasís
Gabriela Gasulla Caramelo
2o curso [Vacante]
3o curso Maria Yu Vilaseca  Petit
4o curso Samuel Martinez Moya

 

Periodismo
Grup acadèmic Nombre y Apellidos 
1r curso - grupo 1 Francisco Cortés Cudinach
1r curso - grupo 2 Pol López Garrell
2o curso - grupo 1 Aleix Cabre Romero
2o curso - grupo 2 [pendiente de renovación]
3r curso - grupo 1 Jordi Sunyer Duran
3r curso - grupo 2 Marc Lopez Cañizares
4o curso - grupo 1 [pendiente de renovación]
4o curso - grupo 2 Laia Vives Bosch

 

Publicidad y relaciones públiques
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso [plaza pendiente de convocatoria]
2o curso Iker Garcia Amaro
3o curso Albert Cruz Collet
4o curso [vacante]

Educación infantil
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso - grupo 61 Júlia Molina Montoliu
1r curso - grupo 62 Lucia Adell Sànchez
2o curso - grupo 61 Andrea Reyes Gual
Cristina Hidalgo Alcalá
2o curso - grupo 62 Coral Magrassó Vidiella
Laura Estany Terrades
3r curso - grupo 61 Marina Puig Roman
3r curso - grupo 62 Adrian Puerta Lorca
Eloi Gonzalez Moreno
4o curso - grupo 61 Alba Pascual Gonzalez
Anna Gonzalo Malpartida
4o curso - grupo 62 Alexandra Rosell Torrent
4o curso  [vacante]
4o curso [vacante]

 

Educación primaria
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso - grupo 21 Andrea Cuadrado Padilla
Bruna Costa Samsó
1r curso - grupo 31 Marta Baurier Gasch
Carla González Santoyo
Raul Sanchez -Cano Rodríguez
1r curso - grupo 41 Maria Martínez Jordà
1r curso - grupo 71 Marina Faig Castedo
Fiona Granel Olmedo
2o curso - grupo 21 [pendent de renovació]
2o curso - grupo 31 Teresa Martin Rovira
Quim Punsola Vidal
Eva Cuello Duarte
2o curso - grupo 41 Judith Gonzalez i Rosario
[vacant]
2o curso - grupo 71 Nahuel Abreu Lluberas
Laura Diaz Ferrer
Claudia Rosa Lopez
3r curso - grupo 21 Aleth Font Fullera
Carla Ruiz Castillo
3r curso - grupo 31 Laia Filba Rubio
 
3r curso - grupo 41 [vacante]
[vacante]
3r curso - grupo 71 Helena Arnal Rus
Carla Turu Gorro
4o curso- Mencio en música Josep Enric Vega Sànchez
Yaiza Dominguez Morón
4o curso - Mencio en Anglès Paula Breslau Fernández Magriñá
Judit Barbero Gonzalez 
4o curso  Marta Garrigosa Cobos
Gabriel Barguilla Moreno
4o curso Angelica delgado Ruiz
Mireia Varo Porcel
Ivan Polo Beltrán

 

Pedagogía
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Roger Vilaseca Buxade
Laia Tránchez Vázquez
2o curso Marta Solans Homedes
Manuela Alexand Arboleda 
Claudia Calafell Masafrets
3o curso Denise Camero Sanchez
Allan Baez Contreras Benítez
4o curso [pendiente de renovación]

 

Educación social
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Kevin Diaz Monrroy
Pau Luna Chueca
2o curso Anna Cazcarra Herrero
Nerea Rodriguez Marin
3o curso Agnes Anglada Yagüe
Paula Sanchez Justicia
4o curso [vacante]

Criminología
Grupo académico Nombre y Apellidos
1r curso Ismael Franco Rodríguez
Dimitry Fasenko Yaychenya
2o curso Daniel Gonzalez Sequi
Sheila Fernandez Cartig
3r curso Pablo Alcaraz López
Irene Vergara Martín
Marta Espinar Ortiz
4o curso Daniel Lamarca Olivero
Daniella Rosali Dos Passos Meza

 

Criminología + Derecho
Grupo académico Nombre y Apellidos
1r curso Arian Márquez Martínez
Cristina Isabel Castejón González
2o curso [vacante]
3r curso [vacante]
Miquel Ribes Altarriba
4o curso [vacante]
5o curso [vacante]
Adrian Ruiz Borrego
6o curso Tania Garcia Aliaga

 

Derecho
Grupo académico Nombre y Apellidos
1r curso - grupo 1 Antonio González Molina
Catalina Amer Borras
1r curso - grupo 2 Claudia Llull Carrasco
1r curso - grupo 51 Yifan Lin
Victor Almoguera Robles
2o curso - grupo 1 Ivan Quer Taboada
Alba Moyano Castro
2o curso - grupo 2 [vacante]
[vacante]
2o curso - grupo 51 Claudia Moreno Jubany
Judith Erika Rodriguez Maygua
3r curso - grupo 1 Carlos Argila Plaza
Maroua Acharoui Touarssi
3r curso - grupo 2 Jordi Casado Rejas
Sergi Anyé Solans
3r curso - grupo 51 Gerard Mora Rodriguez 
Ishaa Nazia Rehman Khan
4o curso - grupo 1 Gisela Alandi Lopez
4o curso - grupo 2 Cristian Barquero Garcia
4o curso - grupo 51 Kerry Ann Yenei Gordon Huerta

 

Derecho + Relaciones Laborales
Grupo académico Nombre y Apellidos
1r curso [plaza pendiente de convocatoria]
2o curso [vacante]
3r curso Marta Casado Garcia
Eliana Alfonso Fabricio
4o curso [vacante]
5o curso [vacante]

 

Relaciones Laborales
Grupo académico Nombre y Apellidos
1r curso - grupo 1 [plaza pendiente de convocatoria]
1r curso - grupo 2 [plaza pendiente de convocatoria]
1r curso - grupo 51 [plaza pendiente de convocatoria]
2o curso - grupo 1 Joan Saez Valero
2o curso - grupo 2 Marina Romero Hernandez
2o curso - grupo 51 Maria Sanchez Salvador
Paula Vilaseca Nuñez
3r curso - grupo 1 Deborah Alexandra Li Pan
3r curso - grupo 51 Samdra Esteban Ferlay
Daniel Jimenez Prieto
4o curso - grupo 1 Lucia Maria Dominguez Galva
4o curso - grupo 51  Gabriel Diaz Zurdo

Administración y Dirección d'Empresas
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso - grupo 2 Nuria Martínez
Adrià Petit
1r curso - grupo 3 Claudia Brun Arias
Alex Moran Mrcia
1r curso - grupo 52 Ainhoa Medina Garrido
Jonathan Balaguer Castilla
2o curso - grupo 2 Ainhoa Alcantara Camarillo
[pendiente de renovación]
2o curso - grupo 52 [pendiente de renovación]
3r curso - grupo 2 [pendiente de renovación]
Pol Mestre Casanovas
Meritxell Coll Carmona
3r curso - grupo 52 Cynthia Ramal Marin
3r curso - PUE 13 [pendiente de renovación]
4o curso - grupo 2 [pendiente de renovación]
4o curso - grupo 52  [vacante]
4o curso - PUE 13 Raul Castresana Pujol

 

Administración y Dirección d'Empresas - Inglés
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso - grupo 4 Carlota Esquirol
Vakhtag Gagua
2o curso - grupo 4 [pendiente de renovación]
Dikra Ahbiti Hamoud
3r curso  - grupo 4 Julia Bel Busqueta
Carla Rodriguez Estrada
4o curso - grupo 4 Laia Lopez Vilalta

 

Administración i Dirección d'Empresas + Derecho
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso - grupo 60 i 70 Aina Fornell Cisneros
2o curso - grupo 60 i 70 Raquel Morera Cedano
Marc Pera Fuste
3r curso - grupo 60 i 70 Santiago Argemi Casellas
Adolfo Dalmau Cifre
4o curso - grup 60 i 70 Marta Godoy Conde
Berta Vila Hernandez
5o curso - grupo 60 i 70 [vacante]
[vacante]
6o curso - grupo 60  [pendiente de renovación]

 

Contabilidad i Finanzas
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso - grupo 10 Marta Guiu Esteve
Javier Camacho Dominguez
1r curso - grupo 50 [plaza pendiente de convocatoria]
2o curso - grupo 10 [vacante]
2o curso - grupo 50 Ikram Benali El Hajjioui
3r curso - grupo 10 Julia Rubio Temprano
Alejandro Rodriguez Sanchez
3r curso - grupo 50 Carla Fernanda Hassan Cholim
Ouidad el Haddadi
4o curso - grupo 10 Antonio Rodriguez Borrego
4o curso - grupo 50  Aitor Vargas Martin
[vacante]

 

Economía
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso - grupo 1 Loretina Ortiz
Alex Soria Luengo
1r curso - grupo 51 Ruben Soria Egea
Guillem Coll Gadel
2o curso - grupo 1 [pendiente de renovación]
Pau Pinosa Flix
2o curso - grupo 51  Ashot Geghayman
Gala Peña Capeta
3r curso - grupo 1 [pendiente de renovación]
3r curso - grupo 51  [pendiente de renovación]
3r curso - PUE 14 Sergi Ramos Jordan
4o curso - grupo 1 Heidy Melissa Mena Aguilar
4o curso - grupo 51 Erik Gutierrez Dominguez
4o curso -  PUE 14 Salma Halhoul el Harrak

 

Economía - Inglés
Grup acadèmic Nom i cognoms
1r curso - grupo 8 Eva d'Agosto
Razane al Pirani 
2o curso - grupo 8 Leyre Macian Catalan
3r curso - grupo 8 Johan Eduardo Oliveros Ipus
4o curso - grupo 8 [vacante]

 

Empresa i Tecnología
Grup acadèmic Nom i cognoms
1r curs - grup 20 Jagraj Singh Purewal Purewal 
2n curs  - grup 20 [pendiente de renovación]
3r curs - grup 20 David Camps Quiroga
4rt curs - grup 20 Aida Garcia Rodriguez 
[pendiente de renovación]

Ingeniería de datos

Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Pau Vidal Martín
Lluc Fisas Bellés
2o curso [vacante]
3r curso [vacante]
4o curso [vacante]

 

Ingeniería de Sistemas/Electrónica de Telecomunicación

Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso - grupo 31 Andrés Castillo Díaz
Arnau Gimenez Duran
1r curso - grupo 33 Arnau Gimenez Duran
Aimara Ventoso Tubio
2o curso - 31 Ivo Segovia Myloslavska
2n curso - 33 Ariadna Garnica Sevilla
Miriam Torres Valera
3r curso - 320 Saloua Ait Mbark Molkaoui
4o curso - 320 Carla Alomar Montagut
4o curso - 330 [vacante]

 

Ingeniería informática

 

Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso - grupo 41 Marc García Martiín
Gerard Purtí Ramírez
1r curso - grupo 43 Claudia Palacio Aguilera
Juan Gorro Torres
1r curso - grupo 45 Miguel López Manzanares
Enric Ferrera González
1r curso - grupo 47 Jan Lloret Cando
Berta Vigo Blazquez
2o curso - grupo 41 Maria Jufre Bartolome
[pendiente de renovación]
2o curso - grupo 43 Yelennis Brissey Laura Rodriguez
Jan Garcia i Girona
[pendiente de renovación]
2o curso - grupo 45 Sara Hammouch Benabdellah
[pendiente de renovación]
3r curso  Adrian Hernandez Navarrete
3r curso  [vacante]
4o curso  Luis Fernandez Paz Galeano

 

Doble titulación: Ingeniería Informática + Ingeniería de Sistemas/Electrónica de Telecomunicación

Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso - grupo 51 Marc Plaza Arenas
Maria Marta Vives Ortuño
1r curso - grupo 52 Albert Cabezuelo Arévalo
Arianne Muñoz Padilla
2o curso Gerard Garcia Gros
[pendiente de renovación]
3r curso Ainhoa Castaño Martos
Carmen Calvo Cano
4o curso - grupo 51 Alejandro Gonzalez Puerta
4o curso - grupo 52 Raul Iglesias Paredes
5o curso - grupo 51 Adrian Castro Lara
5o curso - curso 52 [vacante]

 

Ingeniería Química

Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Laura Navarro Caro
Alejandro Gonzalez Puerta
2o curso Anastasia Lindo Oleksenko
[pendiente de renovación]
3r curso Hector Cazorla Orpí
4o curso Oriol Martínez Año

 

Gestión Aeronáutica

Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Ramon Descalzi Portell
Paula De La Fuente Algueró
2o curso Laura Viñado Espi
Alexia Ariana Serban
3r curso Daniel Vega Saladie
[pendiente de renovación]
4o curso [vacante]

 

Gestión de Ciudades Inteligentes y Sostenibles

Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Ariadna Moreno Naranjo
Alejandra Mejias Rondon
2o curso [vacante]
3r curso Ruben Fernandez Esteves
Marco Alberto Jimenez Jaen
4o curso [vacante]

 

Inteligencia Artificial

Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Marino Oliveros Blanco
Judit Aguilera Molina
2o curso Pol Medina Arevalo
Eva Sarabia Lopez
Laia Vilardell Castañe

 

Antropología Social y Cultural
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Airán Barber Rodríguez
Maria Carrilero Arpi
2o curso Ramon Jou Jiménez 
3r curso Angela Marin Puig
4o curso Carla Navarro Bou
Jan Padron Colomina

 

Arqueología
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Roger Lorente Soria
Nix Cabré Del Àguila
2o curso Covadonga Otín Medina
3r curso Ariadna Ortega Ruano
4o curso [vacante]

 

Ciencias de la Antiguedad
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Aina Cisa Bofarull
Nicolás Arcila Muñoz
2o curso Cristian Juncosa Gómez
3r curso Esmeralda Sanchez Escobar
4o curso Aina Vilanova Clar

 

Ciència, Tecnologia i Humanitats
Grupo académico Nombre y apellidos
1r curso Ona Rodríguez Fernández
Darío Casía Toledo
2o curso Pol Méndez Millet

 

Estudios Ingleses
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Anna Garriga Soler
Naia Olid Torrubia
2o curso Alejandro Pousada Dominguez  Maria Najera Alfonso
3r curso Marta Bastidas Mansilla
Silvia Martí Blasco
4o curso Natalia Vila Tortojada                    Raul Varela Rivera

 

Estudios Franceses - UAB/UB
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso [plaza pendiente de convocatoria]
2o curso Maryem Idrissi Idrissi
3r curso [vacante]
4o curso [pendiente de renovación]

 

Estudios Socioculturales de Género
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Alba Altarriba Sánchez
Paula Moya Medina
2o curso Xenia Pagan Alarcon 
3r curso Candela Martinez Sayanes de Saa
[pendiente de renovación]
4o curso [vacante]

 

Grados Combinados
Grup acadèmic Nombre y apellidos 
1r curso Estudios de Inglés y Catalán [plaza pendiente de convocatoria]
1r curso Estudios de Inglés y de Clásicas Maria Nadal Cardona
Daisy Montalvo Ochoa
1r curso Estudios de Inglés y Español Mireia Mejías Roca
1r curso Estudios de Inglés y Francés Adriana Untila Untila
1r curso Estudios de Catalán y Español Berta Solsona Olives
Marta Aragón Alonso
2o curso Estudios de Inglés i Catalán Laura Trias Barbero
2o curso Estudios de Inglés i de Clásicas Maria Perez Sanchez-Castro
2o curso Estudios de Inglés y Español Lidia Gómez i Cuadrado
Margalida Pujol Porsell
2o curso Estudios de Inglés y Francés Roberto Punzano Romera
2o curso Estudios de Catalán y Español Laura Serarols Rossell
3r curso Estudios de Inglés y Catalán [pendiente de renovación]
3r curso Estudios de Inglés y de Clásicas [vacante]
3r curso Estudios de Inglés y Español Joana Escola Simo
Pau Vilchez Nava
3r curso Estudios de Inglés y Francés Valentina Abrigo Ciarroca
3r curso Estudios de Catalán y Español Claudia Cazalla Pozo
4o curso Estudios de Inglés y Catalán Laia Sala Moix
4o curso Estudios de Inglés y de Clásicas Natalia Nacarrete Luque
4o curso Estudios de Inglés y Españoll Coral Varela Aguilar
4o curso Estudios de Inglés y Francés [pendiente de renovación]
4o curso Estudios de Catalán y Español Laia Colina Fortuny

 

Filosofía
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Lulia Amira Khaldy Rubio
Aitana Conejero Moreno
2o curso Blanca Perez Diaz
3r curso [pendiente de renovación]
4o curso [vacante]

 

Geografía, Medio Ambiente y Planificación Territorial
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Oriol Reche Muñoz 
Lúa Hernandez
2o curso Victor Joseph Salazar Oliveras
3r curso Alexandre Cubells Fernandez
4o curso Berta Clota Vidal 
Guim Lleonart Mayor
En línea  [vacante]

 

Historia
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Guillem Mendoza Pérez
Ionana Elena Timoc Galan
2o curso Pau Fernandez Barba
3r curso Manel Gaiser Gómez
Andrei Rodriguez Ortega
4o curso Adria Illesca Soriano
Maria Albas Gomez

 

Historia del Arte
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Paula Falcón Giménez
Marçal Castañe Ayats
2o curso Gemma Moya Cardona
3r curso [vacante]
4o curso Julia Net Valiente                      [pendiente de renovación]

 

Historia, Política y Economía Contemporàneas
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Nicolas Fernández Martínez
Arnau Mayans Garcia
2o curso Firdaous Alaoui

 

Humanidades
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Isabel Sánchez Fernández
Melissa Del Mar Méndez Peña
2o curso Genis Pages Esteve                                         Abel Vargas Rodriguez            
3r curso Adriana RodrÍguez Díaz
Xavier Moliner i Folquer
4o curso Mar Pardo  Villanueva
[vacante]

 

Filología Catalana: Estudios de Literatura i Lingüística
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Maria Macià Peña
Anna Vilamitjana Rivera
2o curso Arnau Godayol Macarro
3r curso Claudia Riba Capdevila
4o curso Julia Lucas Ruiz                        Nuria Baños Sanchez 

 

Lengua i Literatura Españolas
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso [plaza pendiente de convocatoria]
2o curso Manel Maspoch Pacheco
3r curso Carla Trucharte Eslava
4o curso [vacante]

 

Musicología
Grupo académico Nombre y apellidos 
1r curso Alejandro Ruiz Fernández
Magi Noés i Pallarès
2o curso Alejandro David Blanco Moya
Txell Bel Escanilla 
3r curso Maria Jose Viana Martinez      
Pau Rivero Rodriguez
4o curso Pol Beringues Izquierdo            Anna Fuste Labiala

                                            Fisioterapia

Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso UD Bellaterra Sergi Ballesté Catalán
Noura Halhoul El Harrak
2o curso UD Hospital de Sant Pau Andrea Matalonga Gonzalez
Júlia López Royo
3r curso UD Hospital de Sant Pau Joel Grau Lopez
Marta Gomez Passos
4o curso UD Vall Hebron David Navarro Rodríguez

 

                                          Enfermería

Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curs UD Bellaterra - grupo 101 Alba Aguilar Ruiz
Marçal Faz Arias
1r curs UD Bellaterra - grupo 102 Sergio Ruiz Morato
Francisco Javier Martínez López
1r curs UD Bellaterra - grupo 103 Xavier Fuentes Tarrés
Miriam Palles Julian
2n curs UD Bellaterra Marina Ferre Luque
Ènia Gonzàlez Varela
3r curs UD Vall Hebrón Alba Plaza Saiz
Ariadna Torrejon Sola
4rt curs UD Vall Hebrón Queralt Blasco Solvas
Vanessa Perez Sanchez

 

                                                    Medicina

Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso UD Bellaterra Guadalupe Patti Cortes
Alina Serra Grivina
Irene Borego Matarín
Anna Romero Retana
2o curso UD Bellaterra Fabrizio Ferrantelli
Lucia Real Rayo
[vacant]
Athos Philalithes Martinez
3r curso UD Parc Taulí Adrià León Gallart
Marc León Perez
3r curso UD Germans Trias i Pujol Tomas Portaña Martínez
María del Mar Fernández Calero
3r curso UD Sant Pau Maële Segalen
María Seidl Díaz
3r curso UD Vall Hebrón Clara Sempere Molina
Judit Min Lorente Manzano
4o curso UD Germans Trias i Pujol Laia Beltran de Heredia Obradors
Andrea Molina Martinez 
4o curso UD Parc Taulí Cristina Garcia Carranza
Maria GIl Arrieta
4o curso UD Sant Pau Laura Bargallo Gomez
Carmen Soto Alvarez
4o curso UD Vall Hebrón Claudia Gonzalez Solano
Andres Fernandez Real
5o curso UD Germans Trias i Pujol Nicolas Lopez Casado
Mireia Artacho Coy
5o curso UD Parc Taulí Carla Tusell Otero
Carlota Perez Tarrago
5o curso UD Sant Pau Sonia Serrabou Pradas
Iris Kucinic
5o curso UD Vall Hebrón Arnau Fargas Ortiz
Sara Mayda Barrios Mancilla
6o curso UD Germans Trias i Pujol Mariona Merino Sigales
Jordi Ara i Bonet
6o curso UD Parc Taulí Alvaro Bonilla Sanchez
Myriam Marco Soriano
6o curso UD Sant Pau Ona Almirall Mirabent
Marc Noguera Marti
6o curso UD Vall Hebrón Mario San Nicolàs Tarancón
Guillermo Serrano Gallo

Psicologia
Grupo académico Nombre i apellidos
1r curso - grupo 1 Nora Humbert Sola
Laia Gràcia Borràs
1r curso - grupo 2 Cèlia Baena Borrego
Júlia Suñé Muñoz
1r curso - grupo 3 Jana Prat Camps
Mariona Cassà Parés
1r curso - grupo 4 Fernando Rodríguez Bustos
1r curso - grupo 5 Ivet Pomés Martín
Aina Úbeda Haro
2o curso - grupo 1 Nuria Mir Cuesta 
2o curso - grupo 2 Daniel Masa Tajuelo
Sandra Patricia Sanchez Sanchez
2o curso - grupo 3 David Larios Roldán
2o curso - grupo 4 Alexia González García
Berta Blanco Herranz
2n curso - grupo 5 Alfie Robert Aitken Crawshaw        Judit Planet Capell
3r curso - grupo 1 Pol Prats Soler
Beatriz Sacedo Segura
3r curso - grupo 2 Eva Pi i Cabra
Laura Delgado Latorre
3r curso - grupo 3 Nerea Hernández Ruiz
Ariadna Giol Gort
3r curso - grupo 5 Sergi Mont Segura
Sandra Maldonado Garrido 
4o curso - M1 Miguel Porras Campos 
4o curso - M2 [vacante]
4o curso - M3 Sofia Banderas Hernández
Samantha Shadey Baldaccini Corrales
4o curso - M4 Amanda Las Van Der Drieessche
4o curso - M5 [vacante]
4o curso - M6 Carla Garces Escoda

 

Logopédia
Grupo académico Nombre y apellidos
1r curso Natalia Samaniego Fajardo
Ariadna Rodriguez Molist
2o curso Neus Solé Bernadet
Aroa Montilla Lopez
3r curso Aida Fernandez Capella
Alba Tapia Cabeza  
4o curso Aurora Tudon Herrero 

Estudios de Ásia Oriental
Grupo académico Nombre y Apellidos
1r curso - japonés Gisela Lavado Heras
Maria Alvarez Buendia
1r curso - chino Noa Ramírez Gorostiza
Ainhoa Edo Molina
2o curso - japonés Lydia Carrera Reyes 
[vacant]
2o curso - chino Camila Belen Marin Centurion 
3r curso - japonés Daniel Cañizares Barandiarán
3r curso - chino Thalía Fernández Ravelo
Irina Ortega Piatrova
4o curso - japonés Cristina Lavado Urgellés
4o curso - chino Elena Sanz Boladeras

 

Estudios de Español i Chino 
Grupo académico Nombre y Apellidos
1r curs Alba Sodia Bratova Abramova
2o curs Miriam Picon Lopez
Samia Khenien
3r  curso Abril Sanchez Reinaldo

 

Traducció i Interpretació
Grupo académico Nombre y Apellidos
1r curso - aleman Marcel Klaus Bischof Simó
Minerva Salguero Morente
1r curso - árabe Adrian Stefan Mihalache
Erola Serrat Garcia
1r curso - francés Julia Urenda Aguilar Ugarte
Àngela Cañizares Rico
1r curso - italiano Helena Martí Royo
Florencia Nicole Honrado
1r curso - japonés Kilian Medel Capitan
1r curso - portugués Miriam Musengo Jodar
Xénia Gatius Sánchez
1r curso - ruso Julia Jorda Paraneda
Maria Valentina Gómez Vasylenko
1r curso - chino Iria Vilanova Martínez
Antía Tàboas Giráldez
2o curso - alemán Maria Fernandez Martinez
2o curso - árabe [pendiente de renovación]
2o curso - francés Raquel Ortega i Clopes
2o curso - italiano Anna Gonzalez Mellado 
[vacant]
2o curso - japonés Maria Toro Carrero
2o curso - portugués Yun Botella Garzon
2o curso - ruso Alba Alvarez Galan
Phoenyx Castro Ruiz 
2o curso - chino Laura Salguero Luque
Irene Rodrigues Borrego
3r curso - aleman Ivonne Alejandra Salazar Mantilla
3r curso - árabe Laia Puig Rovira
Salma Merroun
3r curso - francés Belén Pérez De La Cuesta
Claudia Grima Estruch
3r curso - italiano Aida Molina Cervelló
3r curso - japonés Carla Casellas Garcia
3r curso - portugués Sara Vilchez Pons
[vacant]
3r curso - ruso Cristiana Denisa Moraru
Marta Medina Lara
3r curso - chino Sara Gomez Perez
4o curso - aleman Giorgia Besana
4o curso - árabe Áurea Fernández Sesmero
4o curso - francés Iulia Maria Ciovica
4o curso - italiano Alida Molina Cervelló
4o curso - japonés Gemma Arcas Marín
4o curso - portugués Judit Giralt Martinez
4o curs - ruso Aida Argemí Lorente
4o curs - chino Marc Pol Mateo i Lao
Giorgia Fantozzi

Ciencia y Tecnología de los  Alimentos
Grupo académico Nombre y Apellidos 
1r curso Arnau Galvany Pozo
2o curso [vacante]
3o curso Anna Altissen Parera
Ingrid Buil Uzñate
4o curso Alex Gomez Palma

 

Veterinaria
Grup acadèmic Nombre y Apellidos 
1r curso grupo 1 Enya Giménez Membrado
Alba Herrero Garrido
1r curso grupo 2 Aida Moll Marques
Andrea Martínez Castañeda
2o curso - grupo 1 Natalia Lopez Gomez
[vacante]
Abril Becares Claret
2o curso - grupo 2 Irati Montilla Caralps
Meritxell Risquez Marti
3r curso [pendiente de renovación]
Gina Torrents Pineda
Pau Sabria Liaño
4o curso Pau Casado Olaya
[vacante]
5o curso Laia del Collado i Fornos
Lidia Faig Rescalvo
Genis- Josep Martinez Cuentra