Departamentos de la Facultad

Director: Ramon Cladellas Pros (ramon.cladellas@uab.cat)
Secretaria: Eva Parrado(eva.parrado@uab.cat)

Área de Psicología Básica
Jefe de Área: Silvia Edo Izquierdo (silvia.edo@uab.cat)

Área de Psicología Evolutiva y de la Educación
Jefe de Área: Cristina Cambra Verges (Cristina.Cambra@uab.cat)

Secretaría del dept.: B5-150, tel. 93 581 13 77
d/e: d.psic.basica@uab.cat
Web: http://www.uab.cat/departament/psicologia-basica

Directora: Nuria de la Osa
Secretaria: Estel Gelabert Arbiol

Secretaría del dept.: B5-016, tel. 93 581 38 31
D/e: d.psic.salut@uab.cat
Web: uab.es/departament/psicologia-clinica-salut/
 

Director: Miquel Domènech Argemí
Secretario: Juan Manuel Muñoz

Secretaría del dept.: B5-016, tel. 93 581 38 31
D/e: d.psic.social@uab.cat
Web:
https://www.uab.cat/departament/psicologia-social/


Directora: Margalida Coll Andreu (margalida.coll@uab.cat)
Secretario: Albert Bonillo Martín (albert.bonillo@uab.cat)

Àrea de Metodologia de les Ciencies del Comportament
Jefa de Àrea: Mª Carme Viladrich Segués (carme.viladrich@uab.cat)
 
Área Psicobiología
Jefa de Área:  Margarita Martí Nicolovius (margarita.marti@uab.cat)
Secretaría del dept.: B5-067, tel. 93 581 28 13
A/e: d.psicobiologia@uab.cat
Web: http://www.uab.cat/departament/psicobiologia-metodologia