Encuentra a tu coordinador


OFICINA DE INTERCAMBIOS

E-mail: intercanvis.fti@uab.cat 
Tel: 93 581 2463
Fax: 93 581 1037

Coordinadores

PROGRAMA ERASMUS

Coordinador Institucional
Roland Pearson
Despacho K/1006
93 581 3364
Roland.Pearson@uab.cat

Irlanda y Reino Unido
Roland Pearson
Despacho K/1006
93 581 3364
Roland.Pearson@uab.cat

Alemania, Austria y Suiza
Ramon Farres
Despacho K-1001
93 581 3414
Ramon.Farres@uab.cat

Islandia, Finlandia, Países Bajos, Polonia, Lituania, República Checa, Rumanía,Turquía y Macedonia del Norte
Gabriel López
Despacho K/1005
93 581 3363
Gabriel.Lopez@uab.cat

Italia
Miquel Edo
Despacho K/1006
93 581 3364
Miquel.Edo@uab.cat

Francia y Bélgica
Joaquim Sala
Despacho K/2007
93 581 2465
Joaquim.Sala@uab.cat

Portugal
Laura Berenguer
Despacho K/1018
93 581 3377
Laura.Berenguer@uab.cat
 

Coordinadores

UAB EXCHANGE PROGRAMME

Coordinador institucional
Roland Pearson
Despacho K/1006
93 581 3364
Roland.Pearson@uab.cat

México, Colombia, Chile y Ecuador
Lourdes Aguilar
Despacho K/2022
93 581 3399
Lourdes.Aguilar@uab.cat

Australia y Singapur
Gabriel López
Despacho K/1005
93 581 3363
Gabriel.Lopez@uab.cat

Canadá y Estados Unidos de América

Roland Pearson
Despacho K/1006
93 581 3364
Roland.Pearson@uab.cat

Brasil
Laura Berenguer
Despacho K/1018
93 581 3377
Laura.Berenguer@uab.cat

Corea
Mihwa Jo
Despacho K/1013
93 581 3375
Mihwa.Jo@uab.cat

Japón
Makiko Fukuda
Despacho K/1013
93 581 3375
Makiko.Fukuda@uab.cat

Egipto, Líbano y Túnez
Anna Gil
Despacho K/1022
93 581 3372
Anna.Gil.Bardaji@uab.cat

Rúsia
Liudmila Navtanovich
Despacho K-1007
93 581 3365
Liudmila.Navtanovich@uab.cat

China y Taiwán
Helena Casas
Despacho K/1022
93 581 3372
Helena.Casas@uab.cat

 

 

Coordinador

SICUE

Cooordinador institucional
Roland Pearson
Despacho K/1006
93 581 3364
Roland.Pearson@uab.cat