Preestrenos de cine

Imatge Sala Cinema UAB


La Sala Cine acoge preestrenos de forma gratuita y en versión original subtitulada para acercar los títulos que el día siguiente se proyectarán en algunas salas importantes de Barcelona.

La UAB programa esta cartelera todos los jueves a las 13:00 h. Podéis recoger vuestra entrada en la taquilla de la Sala Cinema a partir de las 12.00 h.

PRÓXIMO PREESTRENO

Jueves 6 de junio, a las 13.00 h
El vendedor de tabaco (Der trafikant, 2018), de Nikolaus Leytner


Imatge Preestrena El vendedor de tabaco

Jueves 30 de mayo, a las 13.00 h
La corresponsal (A Private War, 2018), de Matthew Heineman


Cartel La corresponsal

Jueves 23 de mayo, a las 13.00 h
Como pez fuera del agua (Come un gatto in Tangenziale, 2017), de Riccardo Milani

Imatge Como pez fuera del agua

Jueves 16 de mayo, a las 13.00 h
Lejos de Praga (Po strnisti bos, 2017), de Jan Svérak


Preestrena Lejos de Praga

Jueves 4 de abril, a las 13.00 h
Un pueblo y su rey (Un peuple et son roi, 2018), de Pierre Schoeller


Imatge Un pueblo y su rey

Jueves 28 de marzo, a las 13.00 h
Conociendo a Astrid (Unga Astrid, 2018), de Pernille Fischer Christensen


Conociendo a Astrid

Jueves 14 de marzo, a las 13.00 h
Beautiful Boy. Siempre serás mi hijo (2018), de Felix Van Groeningen


Preestrena Beautiful Boy. Siempre serás mi hijo

Jueves 7 de marzo, a las 13.00 h
Las herederas (2018), de Marcelo Martinessi


Imatge Preestrena Las herederas

Jueves 28 de febrero, a les 13.00 h
Van Gogh, a las puertas de la eternidad (At Eternity's Gate, 2018), de Julian Schnabel


Imatge Preestrena Van Gogh, a las puertas de la eternidad

Jueves 14 de febrero, a las 13.00 h
Cafarnaúm (Capharnaüm, 2018), de Nadine Labaki


Imagen Preestreno Cafarnaúm

Jueves 7 de febrero, a las 13.00 h
High Life (2018), de Claire Denis


Imagen Preestreno High Life

Jueves 31 de enero, a las 13.00h
Mug (Twarz, 2018), de Malgorzata Szumowska

Imagen Preestreno Mug

Jueves 24 de enero, a las 13.00h
La casa de Jack (The House that Jack Built, 2018), de Lars Von Trier

Imagen Preestreno La casa de Jack

Jueves 17 de enero, a las 13.00h
Caso Murer: El carnicero de Vilnius (Murer: Anatomie eines Prozesses, 2018), de Christian Frosch

Imagen Preestreno Caso Murer

Jueves 13 de diciembre, a las 13.00h
Sobre Ruedas (Toute le monde debout, 2018), de Franck Dubosc

Imagen Preestreno Sobre Ruedas

Jueves 29 de noviembre, a las 13.00h
Entre dos aguas (2018), de Isaki Lacuesta


Imagen Preestrenoa Entre dos aguas

Jueves 22 de noviembre, a las 13.00h
The Guilty (Den skyldige, 2018), de Gustav Möller

Imagen Preestreno The Guilty

Jueves 15 de noviembre, a las 13.00h
El silencio de otros (2018), de Almudena Carracedo y Robert Bahar

Imagen Preestreno El silencio de otros

Jueves 8 de noviembre, a las 13.30h
Fahrenheit 11/9 (2018), de Michael Moore

Imagen Preestreno Fahrenheit 11/9

Jueves 25 de octubre, a las 13.00h
Quién te cantará (2018), de Carlos Vermut

Imagen Preestreno Quién te cantará

Jueves 18 de octubre, a las 13.00h
La buena esposa (The Wife, 2017), de Björn Runge

Imagen Preestreno La buena esposa


Jueves 4 de octubre, a las 13.00h
Cold War (Zimna wojna, 2018), de Pawel Pawlikowski


Imagen Preestreno Cold War

Jueves 27 de septiembre, a las 13.00h
Gauguin, viaje a Tahití (Gauguin: Voyage de Tahiti, 2017), de Edouard Deluc


Imagen Preestreno Gauguin

Jueves 20 de septiembre, a las 13.00h
El Capitán (Der Hauptmann, 2017), de Robert Schwentke


Imagen Preestreno El Capitán