La Fundación UAB

Dirección de Servicios Docentes


*El titular es Escuela de Idiomas Modernos Casa Convalecencia SL

Nombre Cargo Teléfono Email
Joan Pérez Director ESAGED 663 08 99 25 joan.perez@uab.cat
Maria Noguera Directora EUTDH 93 592 97 16 maria.noguera@uab.cat
Montserrat Iglesias Directora EPSI 663 09 05 03 montserrat.iglesias@uab.cat
M.Àngels Miralpeix Directora del Centro de Formación Profesional FUAB 93 581 71 22 mangels.miralpeix@uab.cat
Teresa Armengol Coordinadora de Servicios de Gestión Académica 663 09 10 89 teresa.armengol@uab.cat
Roser Fàbrega Secretaria de Dirección FUABformació 663 08 99 22 roser.fabrega@uab.cat
Remei Camps Programación y acreditación MU 663 00 63 82 remei.camps@uab.cat
Josep Manel López Formación Continuada 93 581 70 42 josepmanel.lopez@uab.cat
Yaiza Ruiz Programación y Evaluación Formación Continuada 663 09 07 14 yaiza.ruiz@uab.cat
Sebastian Aparicio Técnico de Emprendeduría 663 09 03 23 sebastian.aparicio@uab.cat
M. Àngels Miralpeix Unidad de Calidad y Medio ambiente 93 581 71 22 mangels.miralpeix@uab.cat
Richard Turner Study Abroad 99 433 50 37 richard.turner@uab.cat
Pascal Shaw UAB Idiomas Barcelona 93 433 50 63 pascal.shaw@uab.cat

Gestión académica 


Nombre Cargo Teléfono Email
Meritxell Vime Responsable de Gestión Académica 663 09 12 08 meritxell.vime@uab.cat
Mònica Balagueró Estudios de Grado y Máster 663 09 00 67 monica.balaguero@uab.cat
Georgina Estapé Estudios de Grado y Máster 663 09 04 95  georginamaria.estape@uab.cat
Lydia Fabà Estudios de Grado y Máster 663 09 03 65 lydia.faba@uab.cat
Carme Llenas Estudios de Grado y Máster 93 433 50 89 carme.llenas@uab.cat
Astrid Medina Estudios de Grado y Máster 93 592 97 10 astrid.medina@uab.cat
Javier Ruiz Estudios de Grado y Máster 663 08 99 73 javier.ruiz.barreto@uab.cat
Eva Vàzquez Estudios de Grado y Máster 93 592 97 19 eva.vazquez@uab.cat
Esther Custó Formación Profesional y Formación Continuada 93 581 71 60 esther.custo@uab.cat
Olga Celada Formación Profesional y Formación Continuada 93 581 71 91  olga.celada@uab.cat
Rosa Permanyer Formación Profesional y Formación Continuada 93 433 50 97 rosa.permanyer@uab.cat
Carme Puigpinós Formación Profesional y Formación Continuada 93 592 97 12 carme.puigpinos@uab.cat
Francisco Gallardo Soporte Logístico y Punto de Información 663 09 04 11 francisco.gallardo.perera@uab.cat
Manuela Garrido Soporte Logístico y Punto de Información 663 09 02 81 manuela.garrido@uab.cat
Carmen Moral Soporte Logístico y Punto de Información 663 09 05 61 carmen.moral@uab.cat
Gemma Serra Soporte Logístico y Punto de Información 663 09 05 61 gemma.serra@uab.cat

 

Unidad de Prácticas y Bolsa de Trabajo


Nombre Cargo Teléfono Email
Neus Güell Responsable Prácticas y Bolsa Trabajo 93 592 97 10 neus.guell@uab.cat
Víctor Gutiérrez Prácticas y Bolsa de Trabajo 93 592 97 27  victor.gutierrez@uab.cat
Mercè Majós Prácticas y Bolsa de Trabajo 93 581 73 80 merce.majos@uab.cat
Marta Sieso Prácticas y Bolsa de Trabajo 663 08 99 04  marta.sieso@uab.cat