Horarios diarios

Horarios diarios

A la UAB llegan diariamente 13 líneas de autobús interurbano que conectan el campus con una gran parte del territorio de Cataluña. Concretamente, con 41 municipios. Posibilitando así, a muchos miembros de la comunidad universitaria, acceder al campus en transporte público colectivo.

A parte de estas 13 líneas diarias hay 5 líneas más que dan servicio a la UAB de forma semanal que conectan el Campus con 36 municipios, permitiendo a la comunidad universitaria llegar a principios de semana y volver el fin de semana. 

Consulta las líneas, su recorrido y su horario:

E3. Barcelona - Cerdanyola - UAB

Última actualización: 26 de julio de 2021. 

QR_E3

Web operador Moventis Sarbus

L690 Badalona - UAB.

Última actualización de la información: 26 de julio de 2021. 

QR_Bus_690

Web operadores: Autocares Font

C5. Mataró - Argentona - UAB

Última fecha de actualización: 26 de julio de 2021. 

QR_C5

Web operador: Casas

L753 MAnresa  - UAB

Última actualización de la información: 26 de julio de 2021.

qr_753

Web operador: Sagalés

Reactivación de la línea con horarios habituales: 14 de septiembre de 2020.

Última actualización de la información: 10 de septiembre de 2020. 

qr_365

Web operador: Sagalés

412. Granollers - Lliçà de Vall - Parests del Vallès - Bellaterra

Última actualización de la informació: 26 de julio de 2021. 

qr_412

Web operador: Sagalés

650. Girona - Bellaterra (UAB)

Última actualización de la información: 26 de julio de 2021. 

 qr_650

Web operador: Sagalés

 

 A partir del 14 de septiembre de 2020 comienza el servicio con el horario habitual.

Consultar noticia oficial aquí


V6465. Berga-Gironella-Puig-Reig-Navàs-Balsareny-Sallent-UAB

qr_berga

MUNICIPIO PARADA HORARIOS CORRESPONDENCIAS
Berga Pg. la Pau - Pl. Creu 6:00 12:45  
Gironella Av. Catalunya - Pl. Estació 6:12 12:57  
Puig-Reig7:45 C. Llobregat - Pg. Via (D) 6:23 13:08  
Navàs Estació d'autobusos 6:34 13:19  
Balsareny Ctra. Moià - Pl. Llobregat (D) 6:41 13:26  
Salleny C. Estació Pont Pere Otger (D) 6:48 13:33  
Campus UAB FGC-Eix Central 7:40 14:25   
Campus UAB CC.Educació-FTI 7:45 14:30
Barcelona Nord Estació d'autobusos 8:15    
 

V6465. UAB-Sallent-Balsareny-Navàs-Puig-Reig-Gironella-Berga

qr_berga

MUNICIPIO PARADA HORARIOS CORRESPONDENCIAS
Barcelona Nord Estació d'autobusos   18:15  
Barcelona Rda. Universitat, 11 - C. Balmes      
Campus UAB CC.Educació-FTI 14:30 19:00
Campus UAB FGC-Eix Central 14:35 19:05    
Sallent C. Estació - Pont Pere Otger (D) 15:27 19:57  
Balsareny Ctra. Moià - Pl. Llobregat (D) 15:34 20:04  
Navàs Estació d'autobusos 15:41 20:11  
Puig-Reig C. Llobregat - Pg Via (A)  15:52 20:22  
Gironella Av. Catalunya - Pl. Estació 16:03 20:33  
Berga Pg. la Pau - Pl. Creu 16:15 20:45  

245. Sentmenat - Caldes - Palau Solità i Plegamans, - Polinyà - UAB

Última actualización de la información: 27 de julio de 2021.

qr_245

Web operador: Sagalés