Coordinadores de titulación

Los coordinadores y coordinadoras de estudios son las personas encargadas de dirigir, organizar y coordinar las enseñanzas de cada una de las titulaciones que se imparten en la Facultad.

 - Coordinación del Grado en Sociología y de los dobles grados de Sociología+ Estadística Aplicada y de Ciencia Política y Gestión Pública+ Sociología: Josep Lluís Espluga (joseplluis.espluga@uab.cat)

- Coordinación del Grado en Ciencia Política y Gestión Pública y del doble grado en Ciencia Política y Gestión Pública+ Derecho: Guillem Rico (Guillem.Rico@uab.cat)

- Coordinación del Grado en Relaciones Internacionales: Francesc Serra (francesc.serra@uab.cat)


Comisión de Trabajo de Fin de Grado:

Dr. Alex Casademunt Montfort                 Tel. 93 581 2431
Alex.Casademunt@uab.cat

Dr. Ferran Izquierdo Brichs                       Tel. 93 581 2424
Ferran.Izquierdo@uab.cat

Dra. Aina Tarabini-Castellani Clemente    Tel. 93 581 2446
Aina.Tarabini@uab.cat

El Dr. Oriol Barranco Font forma parte del Equipo de decanato como Coordinador de los Programas de Máster. Por otro lado, existe un coordinador de cada Máster:

Máster en Gestión pública

Dra. Raquel Gallego Calderón 93 581 2431 m.gestio.publica@uab.cat 

Máster en Política Social, Trabajo y Bienestar

Dr. Joan Miquel Verd Pericàs  93 581 2404      coord.master.treball.politica.social@uab.cat  

Máster en Ciencia Política

Dra. Carolina Galais   Carolina.Galais@uab.cat  

Máster en Relaciones Internacionales, Seguridad y Desarollo

Dr. Rafael Grasa Hernández    93 581 2402    Rafael.Grasa@uab.cat  

Máster interuniversitario en Joventud y Sociedad

Dr. Rafael Merino Pareja   93 581 3195    Rafael.Merino@uab.cat  

GLOBED - Erasmus Mundus en Políticas Educativas para el Desarrollo Global

Dr. Xavier Bonal Sarro   93 581 4654    info@globed.eu

Dr. Antoni Verger  93 581 4920    Antoni.Verger@uab.cat

Máster en Investigación Avanzada en Ciencia Política

Dra. Carolina Galais   Carolina.Galais@uab.cat