Accede al contenido principal

Prestación de servicios del Área de Relaciones Internacionales

03 nov 2022
Compartir por WhatsApp Compartir por e-mail

En el  Área de Relaciones Internacionales ofrecemos atención presencial, telefónica i telemática. Nos encontraréis en la planta baja del edificio N (Hemeroteca general) de la Plaça Cívica.

www.uab.cat

Oficina del Área de Relaciones Internacionales
Fotografía de B. Martínez de Abril

A continuación os detallamos nuestra información de contacto:

International Support Service

Apoyo para estudiantes, profesorado y personal de investigación internacionales.

Teléfono 93 581 2210

De LU a JUE de 09:45 a 13:30 y de 15:00 a 16:30

VIE de 09:45 a 14:00

Las vísperas de festivos, el servicio de atención al público cerrará a las 13:30

international.support@uab.cat

 

Programas de intercambio

Teléfono 93 586 8499

De LU a JUE de 09:45 a 13:30 i de 15:00 a 16:00

VIE de 09:45 a 14:00

Las vísperas de festivos, el servicio de atención al público cerrará a las 13:30

 

Erasmus + (movilidad de grado y máster con países de la UE)

erasmus@uab.cat

Estancias intensivas mixtas de corta duración (Blended Intensive Programme)

erasmus.bip@uab.cat

UAB Exchange Programme (movilidad de grado y máster con países no UE)

uab.exchange.programme@uab.cat

Erasmus KA107 (movilidad para estudiantes y staff con países terceros)

erasmus.ka107@uab.cat

Erasmus Staff (movilidad para el personal académico y de administración y servicios con países de la UE)

erasmus.staff@uab.cat

Programa Sicue (movilidad con universidades del estado español)

sicue@uab.cat

Programa Drac (movilidad con las universidades de la Xarxa Lluís Vives dels Països catalans)

programa.drac@uab.cat

Dirección

internacional@uab.cat

Relaciones institucionales de RRII

Internacional.pr@uab.cat

Consultad aquí el contacto de las oficinas de intercambio de vuestro centro

 

La UAB, con los Objetivos de Desarrollo Sostenible

    Dentro de