Coordinadores de titulación

Coordinadora de Estudios de Comunicació Audiovisual
Montse Llinés Soler  (coordinacio.grau.comunicacio.audiovisual@uab.cat)
 
Coordinadora de Estudios de Periodismo
Núria Simelio Solà (coordinacio.grau.periodisme@uab.cat)
 
Coordinadora de Estudios de Publicidad y Relaciones Públicas
Alfons Gonzàlez Quesada  (Coordinacio.grau.publicitat@uab.cat)

Coordinadora de los Grados de Comunicación de las Organizaciones y Comunicación Interactiva
Belen Monclús Blanco

(coordinacio.grau.comunicacio.organitzacions@uab.cat)

(coordinacio.grau.comunicacio.interactiva@uab.cat )
 
Coordinador de Estudios del Máster en Continguts de Comunicació Audiovisual i Publicitat
Francesc Xavier Ribes i Guàrdia (coordinacio.master.mucap@uab.cat)
 
Coordinadora de Estudios del Máster en Medios, Comunicación y Cultura
Maria Corominas Piulats (coordinacio.master.mitjans@uab.cat)

Coordinador de Estudios del Máster en Periodismo e Innovación en Contenidos Digitales
Pepe Rodríguez Bonfill (coordinacio.master.periodisme@uab.cat

Coordinador de Estudios del Máster en Planificación Estratégica en Publicidad y Relaciones Públicas
Juan José Perona Páez (coordinacio.master.publicitat@uab.cat)

Otras coordinaciones
 

Coordinador Biblioteca de Comunicación y Hemeroteca General
Enric Marín Otto (Enric.Marin@uab.cat)

Coordinador del Sistema de Calidad de la Facultat
Josep Àngel Guimerà Orts (Josepangel.Guimera@uab.cat)