Coordinadores de los estudios

Coordinador de Estudios de Comunicació Audiovisual
Joaquim Puig González  (coordinacio.grau.comunicacio.audiovisual@uab.cat)
 
Coordinadora de Estudios de Periodismo
Santiago Giraldo Luque (coordinacio.grau.periodisme@uab.cat)
 
Coordinadora de Estudios de Publicidad y Relaciones Públicas
Alfons Gonzàlez Quesada  (Coordinacio.grau.publicitat@uab.cat)

Coordinador de Estudios de Comunicación de las Organizaciones
Juan José Perona Páez (coordinacio.grau.comunicacio.organitzacions@uab.cat)

Coordinador de Estudios de Comunicación Interactiva
Belen Monclús Blanco (coordinacio.grau.comunicacio.interactiva@uab.cat)
 
Coordinador de Estudios del Máster en Continguts de Comunicació Audiovisual i Publicitat
Belén Monclús Blanco (coordinacio.master.mucap@uab.cat)
 
Coordinadora de Estudios del Máster en Medios, Comunicación y Cultura
Maria Corominas Piulats (coordinacio.master.mitjans@uab.cat)

Coordinador de Estudios del Máster en Periodismo e Innovación en Contenidos Digitales
Pepe Rodríguez Bonfill (coordinacio.master.periodisme@uab.cat

Coordinador de Estudios del Máster en Planificación Estratégica en Publicidad y Relaciones Públicas
Juan José Perona Páez (coordinacio.master.publicitat@uab.cat)



Otras coordinaciones


Coordinador Biblioteca de Comunicación y Hemeroteca General
Jaume Soriano Clemente (jaume.soriano@uab.cat)

Coordinador de UABmèdia
Carles Llorens Maluquer (carles.llorens@uab.cat