Discapacidad y NEE

Tutores/as de las facultades

Estos son los tutores y las tutoras de referencia en las Facultades de la UAB para el curso 2018-2019:

Esta es la persona de referencia en tu facultad:
  • Mercè Martí Ripoll. Vicedecana de Estudiantes y Relaciones Institucionales. merce.marti@uab.cat / 935 81 28 04 

Esta es la persona de referencia en tu facultad:

Esta es la persona de referencia en tu facultad:
  • Carmina Crusafon, Vicedegana de Docencia, Profesorado y Alumnado. carmina.crusafon@uab.cat / 935 81 16 90 

Estas son las personas de referencia en tu facultad:

  • Antonio Navio, Coordinador Pedagogía. antoni.navio@uab.cat / 935 81 16 20
  • Maria Lurdes Martínez Minguez, Vicedegana de estudios, lurdes.martinez@uab.cat / 93581 27 04 (Educación infantil y primaria)
  • Jessica Pérez, Coordinadora Grado Educación Infantil. jessica.perez@uab.cat  (Educación Infantil)
  • Emilee More, Coordinadora Grado Educación Primaria. emilee.more@uab.cat / 935 81 26 58 (Educación Primaria)
  • José Reinaldo Martinez, Coordinadora Educación Social. josereinaldo.martinez@uab.cat  / 935 81 26 29

Esta es la persona de referencia en tu facultad:

Esta es la persona de referencia en tu facultad:
  • Núria Reynal, Vicedegana de Alumnado, nuria.reynals@uab.cat, 935812909

Estas son las personas de referencia en tu facultad:

  • Alexandra Simon Villar, Tutora de Estudiantes con Necesidades Especiales. alexandra.simon@uab.cat / 935 81 25 55

Esta es la persona de referencia en tu facultad:
  • Cristina Fernández Córdoba, Sotsdirectora de Acción Estratégica, cristina.fernadez@uab.cat, 935 81 18 61

Estas son las personas de refencia en tu facultad:

Esta es la persona de referencia en tu facultad:

Esta es la persona de referencia en tu facultad: 

Estas son las personas de referencia en tu facultad:
  • Montserrat Solanas, Coordinadora Unidades Docentes de ciencias médicas básicas-Bellaterra. montserrat.solanas@uab.cat / 935 81 13 73
  • Sabiniana San Rafael Gutiérrez, Coordinadora del Grado de Enfermería.    sabiniana.SanRafael@uab.cat / 935 81 82 82
  • Sandra Torrell, Coordinadora del Primer curso del Grado de Fisioterapia.    sandra.torrell@uab.cat

Estas son las personas de referencia en tu facultad:

  • Maria del Mar Badia Martín, tutora para alumnado de psicología y logopedia, mar.badia@uab.cat / 935 81 45 30

Estas son las personas de referencia en tu facultad:

Esta es la persona de referencia en tu facultad:

La persona de referencia en el servicio de lenguas de la UAB es: