Personal Académico Docente 
Personal Investigador en Formación
PAS
Apellidos, Nombre Teléfono Correo electrónico
Arús Caraltó, Carles 93 581 1257 Carles.Arus@uab.cat
Avilés Puigvert, Francesc-Xavier 93 581 8957 FrancescXavier.Aviles@uab.cat
Baño Polo, Manuel 96 586 8954 Manuel.Bano@uab.cat
Biosca Vaqué, Josep Antoni 93 581 3070 Josep.Biosca@uab.cat
Boix Borrás, Ester 93 581 2565 Ester.Boix@uab.cat
Bosch Merino, Maria Assumpció 93 581 4203 Assumpcio.Bosch@uab.cat
Candiota Silveira, Ana Paula  93 581 4126 AnaPaula.Candiota@uab.cat
Caparrós Ruiz, David 93 581 2618 David.Caparros@uab.cat
Daban Balaña, Joan-Ramón 93 581 1616 JoanRamón.Daban@uab.cat
Farrés Vicén, Jaume 93 581 2557 Jaume.Farres@uab.cat
Fernández Gallegos, M. Rosario 93 581 4147 Rosario.Fernandez@uab.cat
Fernández Millán, Pablo 93 581 3423 Pablo.Fernandez@uab.cat
Itarte Fresquet, Emili 93 581 1617 Emili.Itarte@uab.at
Julià Sapé, Margarida 93 586 8943 Margarita.Julia@uab.cat
Lope Piedrafita, Silvia 93 581 3784 Silvia.Lope@uab.cat
Lorenzo Rivera, Julia 93 586 8936 Julia.Lorenzo@uab.cat
Marquès Bueno, Maria del Mar 93 581 3424 MariaDelMar.Marques@uab.cat
Montpeyó, David 93 586 8936 David.Montpeyo@uab.cat
Moreno Romero, Jordi Jordi.Moreno.Romero@uab.cat
Moussaoui, Mohammed 93 581 1707 Mohammed.Moussaoui@uab.cat
Navarro Cantero, Susanna 93 586 8954 Susanna.Navarro.Cantero@uab.cat
Nogués Bara, Maria Victoria 93 581 1256 Victoria.Nogues@uab.cat
Pallarès Goitiz, Irantzu 93 581 2154 Irantzu.Pallares@uab.cat
Parés Casasampera, Xavier 93 581 3026 Xavier.Pares@uab.cat
Pequerul Pavón, Raquel 93 581 3075 Raquel.Pequerul@uab.cat
Pérez Pons, Josep Antoni 93 586 8952 JosepAntoni.Perez@uab.cat
Piñol Ribas, Jaume 93 586 8953 Jaume.Pinyol@uab.cat
Plana Coll, Maria 93 581 2564 Maria.Plana@uab.cat
Ponte Marull, Inma 93 553 2377 Inma.Ponte@uab.cat
Querol Murillo, Enric 93 581 8951 Enric.Querol@uab.cat
Reverter, David 93 581 8955 David.Reverter@uab.cat
Roque Córdova, Alicia 93 581 1707 Alicia.Roque@uab.cat
Sánchez de Groot, Natalia Natalia.Sanchez@uab.cat
Suau León, Pere 93 581 1391 Pere.Suau@uab.cat
Torrent Burgas, Marc 93 581 4147 Marc.Torrent@uab.cat
Varejao, Nathalia 93 586 8954 Nathalia.Varejao@uab.cat
Vendrell Roca, Josep 93 581 2375 Josep.Vendrell@uab.cat
Ventura Zamora, Salvador 93 586 8956 Salvador.Ventura@uab.cat
Villegas Hernández, Sandra 93 581 4258 Sandra.Villegas@uab.cat
Facultad de Veterinaria Facultad de Veterinaria

 

Facultad de Veterinaria Facultad de Veterinaria

 

CONTACTA CON NOSOTROS

Departamento de Bioquímica y Biología Molecular
Facultad de Medicina
Edificio M
08193 Bellaterra (Cerdanyola del Vallès)

+34 93 581 19 10
+34 93 581 25 77
 

 

 

 

 

2021 Universitat Autònoma de Barcelona