Investigadores / Investigadoras


 

 Nombre y apellidos  Correo electrónico  Despacho  Teléfono
Bosch Navarro, Nil Nil.Bosch@uab.cat
 
MRA/005 935868820
Casanellas Peñalver, Pau (Investigador Beatriz Galindo) Pau.Casanellas@uab.cat B7/1090 Ext.1242
Ferré Gispets, David David.Ferre@uab.cat B7/1098 935814829
Finestrat Martínez, Maria Aitana Aitana.Finestrat@uab.cat B7-1064 935813815
Fornés Fernández, Guillem Guillem.Fornes@uab.cat B7-1106 935814841
Fortet Martínez, Adrià Adria.Fortet@uab.cat B7-1106 935814841
Fytili, Magdalini Magdalini.Fytili@uab.cat B7/1096 Ext.8159
Jabri, Jaouad Jaouad.Jabri@uab.cat B7/1100 Ext. 8168
López Ribao, Alejandro (Investigador Vinculat Associat) ribaotgn@yahoo.es B7/1074 Ext.8165
Luján Feliú, Oriol (Investigador Juan de la Cierva) Oriol.Lujan@uab.cat B7/11366 Ext.8160
Raya Crespi, Daniel Daniel.Raya@uab.cat B7/1104 Ext.8166
Sancho Galán, Jordi Jordi.Sancho@uab.cat B7-1104 935868166
Soto Sánchez, Rubén Ruben.Soto@uab.cat B7/1104 Ext.8166
Torrents Juncà, Joan Joan.Torrents@uab.cat B7/1106 Ext.4841
Vallejo Bosch, Gerard Gerard.Vallejo@uab.cat B7/1104 Ext.8166
Vilà Urriza, Natàlia Natalia.Vila@uab.cat B7/1106 Ext.4841
Documentos institucionales Reglamentos y actas del Departamento a tu disposición

 

Plános y accesos El mapa del departamento y los plános y accesos al Campus

 

CONTACTA CON NOSOTROS

Departamento de Historia Moderna y Contemporánea
Edificio B
08193 Bellaterra (Cerdanyola del Vallés)
TEL +34 93 581 1186

d.h.modernaarrobauab.cat

 

 

 

 

2021 Universitat Autònoma de Barcelona