Profesorado visitante 2019
 
Artur Colom Jaén
Universitat de València, España
artur.colom@uv.es
 
Juan González Alegre
Universidad de Málaga, España
juan.gonzalez@uma.es
 
Profesorado visitante 2018
 
Juan González Alegre
Universidad de Málaga, España
juan.gonzalez@uma.es
 
Profesorado visitante 2017
 
Juan González Alegre
Universidad de Málaga, España
juan.gonzalez@uma.es
 
Marco Ferdinando Martorana
University of Catania, Italia
marco.martorana@unict.it
 
Profesorado visitante 2016
 
Juan González Alegre
Universidad de Málaga, España
juan.gonzalez@uma.es
 
Marco Ferdinando Martorana
University of Catania, Italia
marco.martorana@unict.it
 
Leonel Muinelo Gallo
Universidad de la República, Montevideo - Uruguay
lmuinelo@iecon.ccee.edu.uy
 
Profesorado visitante 2015
 
Luca Deidda
Università di Sassari, Italia
deidda@uniss.it
 
Elena Golovko
Tilburg University, Países Bajos
e.golovko@tilburguniversity.edu
 
Gabriel Montes Rojas
City University London, Reino Unido
gabriel.montes@uab.cat
 
Leonel Muinelo Gallo
Universidad de la República, Montevideo - Uruguay
lmuinelo@iecon.ccee.edu.uy
 



 

Seminarios Información de los seminarios, tesis y tesinas previstos en el departamento

 

Working Papers Working Papers del Departamento

 

Boletín Oficial de la UAB Información sobre acuerdos y resoluciones de la UAB

 

Encuentranos en Facebook Facebook del Departamento de Economía Aplicada

 

CONTACTA CON NOSOTROS

Departamento de Economia Aplicada
Edificio B Campus de la UAB
08193 Bellaterra
(Cerdanyola del Vallès)
TEL +34 93 581 16 80
FAX +34 93 581 22 92

d.econ.aplicadaarrobauab.cat

 

 

 

 

2019 Universitat Autònoma de Barcelona